历任校党委书记

  • 1972.02-1978.07

    郭良才

    党委书记
  • 1978.07-1982.10

    高桂亭

    党委书记
  • 1982.07-1983.06
    1983.06-1985.07

    许经源

    党委书记(代理)
    党委书记
  • 1985.07-1992.01

    王冲达

    党委书记
  • 1992.01-2002.10

    白珍实

    党委书记
  • 2002.10-2017.08

    周孝德

    党委书记

历任校(院)长

  • 1972.01-1975.11

    郭良才

    革委会主任
  • 1972.11-1978.06

    范慕韩

    革委会主任
  • 1981.03-1983.05

    许经源

    院长(陕西机械学院)
  • 1983.05-1991.06

    沈福三

    院长
  • 1991.06-1995.07

    楼秉哲

    校长(云顶娱乐在线入口)
  • 1995.07-2004.09

    陈治明

    校长
  • 2004.09-2015.02

    刘 丁

    校长
  • 2015.04-2021.04

    李孝廉

    校长

历任校党委副书记

  • 1972.02-1982.10

    石 侠

    党委副书记
  • 1978.12-1981.02

    孙 伟

    党委副书记
  • 1981.02-1985.07

    杨培绩

    党委副书记
  • 1981.04-1982.07

    许经源

    党委副书记
  • 1985.07-1992.01

    白珍实

    党委副书记
  • 1992.01-1999.09

    孙胜来

    党委副书记
  • 1999.09-2009.01

    廉永杰

    党委副书记
  • 1999.09-2005.09

    王先云

    党委副书记
  • 2004.09-2015.01

    刘 丁

    党委副书记
  • 2006.04-2013.06

    傅有明

    党委副书记
  • 2013.06-2018.01

    刘 凯

    党委副书记
  • 2008.09-2013.06

    杨 萍(女)

    党委副书记
  • 2013.06-2019.08

    崔亦国

    党委副书记

历任副校(院)长

  • 1974.06-1978.10
    1978.10-1983.01

    高锡金

    革委会副主任
    副院长(陕西机械学院)
  • 1972.01-1975.08

    石 侠

    革委会副主任
  • 1978.12-1983.01

    杨超伦

    革委会副主任
  • 1972.01-1978.10

    贺 林

    革委会副主任
  • 1976.05-1978.10
    1978.10-1982.03

    钟岐青

    革委会副主任
    副院长
  • 1979.10-1981.03

    许经源

    副院长
  • 1978.10-1980.12

    蔡心耜

    副院长
  • 1978.12-1981.02

    孙 伟

    副院长
  • 1981.03-1983.05

    沈福三

    副院长
  • 1981.03-

    韩克敬

    副院长
  • 1982.09-

    杨文超

    副院长
  • 1982.11-1985.06

    沈 晋

    副院长
  • 1983.01-1985.06

    王冲达

    副院长
  • 1985.06-1990.08

    孙振天

    副院长
  • 1985.06-1995.03

    应锦春

    副院长
  • 1990.08-1991.06

    楼秉哲

    副院长
  • 1990.08-1994.05

    董 琛

    副院长
  • 1991.09-1995.07

    陈治明

    副校长(云顶娱乐在线入口)
  • 1994.05-1999.09

    王先云

    副校长
  • 1994.05-1999.09

    黄玉美(女)

    副校长
  • 1995.07-2004.09

    崔杜武

    副校长
  • 1999.09-2000.03

    吴亚平(女)

    副校长
  • 1999.09-2002.10

    周孝德

    副校长
  • 1999.09-2004.09

    刘 丁

    副校长
  • 1999.09-2006.04

    傅有明

    副校长
  • 2000.06-2017.11

    张淼丰

    副校长
  • 2004.09-2013.06

    刘 凯

    副校长
  • 2004.09-2009.11

    范志康

    副校长
  • 2004.09-2010.03

    高 勇

    副校长
  • 2006.04-2011.05

    郭立宏

    副校长
  • 2006.04-2018.02

    罗兴锜

    副校长
  • 2010.12-2017.11

    许云华

    副校长
  • 2010.12-2020.07

    李 言

    副校长
  • 2010.12-2021.01

    刘 军

    副校长
  • 2011.01-2021.04

    赵明扬

    总会计师